Oktyabrın 24-də spiker Sahibə Qafarovanın sədrliyi ilə Milli Məclisin payız sessiyasında növbəti plenar iclası keçirilib. İclasın gündəliyi qəbul edildikdən sonra cari məsələlərlə bağlı müzakirələr aparılıb.
24 oktyabr 2023    18:08
554
Oktyabrın 17-də spiker Sahibə Qafarovanın sədrliyi ilə Milli Məclisin payız sessiyasında növbəti plenar iclası keçirilib.
17 oktyabr 2023    17:03
775
İlham Heydər oğlu Əliyevin Azərbaycan Respublikasının Prezidenti seçilməsinin 20-ci ildönümü münasibətilə Milli Məclisin xüsusi iclası keçirilib
İlham Heydər oğlu Əliyevin Azərbaycan Respublikasının Prezidenti seçilməsinin 20-ci ildönümü münasibətilə oktyabrın 12-də Milli Məclisin xüsusi iclası keçirilib.
İclası açan Milli Məclisin sədri Sahibə Qafarova bildirib ki, bugünkü xüsusi iclasın gündəliyinə 1 məsələ - İlham Heydər oğlu Əliyevin Azərbaycan Respublikasının Prezidenti seçilməsinin 20-ci ildönümü ilə əlaqədar Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin Bəyanatı daxil edilib.
12 oktyabr 2023    17:33
425
Oktyabrın 6-da Milli Məclisin payız sessiyasında növbəti plenar iclası keçirilib. İclası açan Milli Məclisin sədri Sahibə Qafarova bildirib ki, dünən Avropa Parlamentində Azərbaycanı hədəf alan çirkin siyasi aksiya təşkil olunub. Ölkəmizə qarşı böhtanlar üzərində qurulan qərəzli bir qətnamə qəbul edilib.
06 oktyabr 2023    18:03
779
İyulun 6-da Milli Məclisin spikeri Sahibə Qafarovanın sədrliyi ilə parlamentin növbəti iclası keçirilib.
06 iyul 2023    19:13
839
Milli Məclisin növbədənkənar sessiyasının iclasında
İyunun 23-də spiker Sahibə Qafarovanın sədrliyi ilə Milli Məclisin növbədənkənar sessiyasının daha bir iclası keçirilib. Gündəliyə keçməzdən əvvəl, spiker Sahibə Qafarova deputatlara iyunun 19-dan 21-dək onun rəhbərliyi ilə nümayəndə heyətinin Avstriya Respublikasına rəsmi səfəri haqqında qısa məlumat verib. Spiker qeyd edib ki, bu səfər, ümumiyyətlə Milli Məclis sədrinin Avstriyaya ilk rəsmi səfəri idi.
23 iyun 2023    18:02
527
İyunun 16-da Milli Məclisin spiker Sahibə Qafarovanın sədrliyi ilə 2023-cü ilin növbədənkənar sessiyasında növbəti iclası keçirilib.
16 iyun 2023    18:21
709
Milli Məclisin növbədənkənar sessiyasının Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş xüsusi iclasında
İyunun 14-də Milli Məclisin növbədənkənar sessiyasının Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr olunmuş xüsusi iclası keçirilib. Parlamentin sədri Sahibə Qafarova bildirib ki, xalqımızın Ümummilli Lideri Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə həsr edilən iclasımız taleyüklü bir hadisənin ildönümü ərəfəsində keçirilir. Sabah xalqımız Ulu Öndərin qəhrəmanlığını və fədakarlığını təcəssüm etdirən Milli Qurtuluş Gününün 30-cu ildönümünü dərin ehtiramla qeyd edəcəkdir.
14 iyun 2023    19:29
772
Milli Məclisin növbədənkənar sessiyası öz işinə başlayıb
İyunun 6-da Milli Məclisin 2023-cü il növbədənkənar sessiyasının ilk iclası keçirilib. Parlamentin sədri Sahibə Qafarova növbədənkənar sessiyanı açıq elan etdikdən sonra Azərbaycan Respublikasının Dövlət Himni səsləndirilib.
06 iyun 2023    18:02
573
Mayın 30-da spiker Sahibə Qafarovanın sədrliyi ilə Milli Məclisin yaz sessiyasında növbəti plenar iclası keçirilib.

На заседании Милли Меджлиса
До начала основной части очередного пленума весенней сессии Милли Меджлиса 15-го февраля Спикер Сагиба Гафарова вкратце сообщила собранию об официальном визите делегации под её руководством в страны Балтии 1-7-го февраля.
15 февраля 2022    18:26
276
Проведён первый пленум весенней сессии Милли Меджлиса
1-го февраля под председательством Спикера Сагибы Гафаровой состоялось первое пленарное заседание весенней сессии Милли Меджлиса. Г-жа Гафарова объявила сессию открытой, после чего прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
01 февраля 2022    17:39
306
Милли Меджлис завершил осеннюю сессию 2021-го года
Вслед за принятием повестки дня проведённого 30-го декабря последнего пленума осенней сессии Милли Меджлиса Спикер Сагиба Гафарова заявила, что, следуя устоявшемуся обычаю, каждый год накануне Дня всемирной солидарности азербайджанцев Милли Меджлис принимает обращение к соотечественникам и согражданам, живущим в разных уголках мира.
30 декабря 2021    18:00
392
На проведённом 20-го декабря под председательством Спикера Сагибы Гафаровой пленуме Милли Меджлиса ею была оглашена повестка дня, которая состояла из 34 пунктов.
20 декабря 2021    20:13
315
Проведено очередное пленарное заседание Милли Меджлиса
14-го декабря прошло очередное пленарное заседание осенней сессии Милли Меджлиса. Открывая заседание, председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова вначале вкратце информировала собрание о рабочей поездке азербайджанской парламентской делегации в Стамбул 8-10-го декабря.
14 декабря 2021    19:18
370
Включённые в бюджетный пакет 2022-го года законы приняты Милли Меджлисом в третьем чтении
3-го декабря под председательством спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой прошло очередное пленарное заседание парламента, в котором приняли участие премьер-министр Али Асадов и другие члены правительства.
03 декабря 2021    18:38
273
Завершено обсуждение во втором чтении законопроектов бюджетного пакета в Милли Меджлисе
Обсуждение во втором чтении бюджетного пакета продолжилось 24-го ноября на пленарном заседании под председательством спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой и с участием членов правительства.
24 ноября 2021    16:45
248
Милли Меджлис принял три законопроекта из бюджетного пакета во втором чтении
23-го ноября под председательством спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой и с участием членов правительства прошёл очередной пленум парламента, на котором обсуждался бюджетный пакет во втором чтении.
23 ноября 2021    18:17
291
Обсуждение включённых в бюджетный пакет вопросов на пленарном заседании Милли Меджлиса
На парламентском пленуме 17-го ноября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приветствовала участвующих в собрании официальных лиц правительства, а также депутатов и представителей СМИ, и поздравила их с Днём национального возрождения 17-го же ноября.
17 ноября 2021    19:22
403
На пленуме Милли Меджлиса началось обсуждение бюджетного пакета
Приветствовав государственных чиновников, депутатов и представителей СМИ на проведённом 16-го ноября очередном пленуме парламента, председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова повела речь о проведённом в Стамбуле 12-го ноября восьмом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
16 ноября 2021    19:06
369
Милли Меджлис принял решение «Об амнистии по случаю Дне победы 8-го ноября»
На очередном пленарном заседании осенней сессии 5-го ноября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова напомнила депутатам о его проведении накануне славной даты, ведь 8-го ноября наш народ будет праздновать День победы – день нашего блестящего триумфа, которым завершилась 44-дневная Отечественная война.
05 ноября 2021    18:47
284
Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова начала состоявшееся 29-го октября очередное пленарное заседание парламента с рассказа о рабочей поездке азербайджанской парламентской делегации в Афины 20-22-го октября для участия в Европейской конференции председателей парламентов.
29 октября 2021    18:42
384
Милли Меджлис принял закон «О Дне независимости»
15-го октября под председательством спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой было проведено очередное пленарное заседание парламента, на котором г-жа Гафарова объявила, что пленум проходит накануне исторической даты, явившейся поворотным моментом в жизни нашей страны и её народа: 18-го октября будет отмечаться тридцатилетие восстановления независимости Азербайджана.
15 октября 2021    18:41
268
11-го октября прошло очередное пленарное заседание осенней парламентской сессии, которое председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова начало с рассказа об официальном визите делегации азербайджанских законодателей в Словацкую Республику 7-9-го октября.
11 октября 2021    19:30
444
Первое пленарное заседание сессии Милли Меджлиса 2021-го года
30-го сентября прошло первое пленарное заседание осенней сессии Милли Меджлиса 2021-го года. Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова объявила осеннюю сессию открытой, и прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
30 сентября 2021    19:20
508
3-го августа состоялась внеочередная парламентская сессия.
Сессия была объявлена открытой председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой, после чего прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.